Programa Rua da Gente

REALIZAÇÃO

AGENDA DE ATIVIDADES

ATIVIDADES CULTURAIS

HORÁRIO

MODALIDADE

10h às 14h

Recreação com Cerejeira

13h às 18h

Pipoca e Algodão Doce

13h às 18h

Pintura Artística Facial

13h às 17h

Artistas Itinerantes: Pernalta Gica e Mago Jacq

13h

Contação: Florescendo Histórias com Monica Ramos

14h

Vivência: Criação de cartaz “Para Viver Bem” com Estúdio Elástico

15h

Circo: A Lona Caiu com Cia. BuBiÔ, FicÔ LÔ!

16h 

Vivência: Criação de Máscaras “Solte as feras” com Cerejeira

17h

Música: Fanfarra da Alegria com Josué Salcedo e banda

 

PRÁTICAS CORPORAIS

Tenda 1

9:00

Alongamento

10:00

Abdominal

11:00

Dança de Salão

12:00

Funcional / Circuito

13:00

Fit Dance

14:00

Pilates

15:00

Alongamento

16:00

Zumba

17:00

Street Dance

18:00

Etapa Encerrada

Tenda 2

9:00

Zumba

10:00

Funcional / Circuito

11:00

Pilates

12:00

Street Dance

13:00

Alongamento

14:00

Dança de Salão

15:00

Fit Dance

16:00

Abdominal

17:00

Funcional / Circuito

18:00

Etapa Encerrada

 

PRÁTICAS INTEGRATIVAS

Tenda 1

9:00

Chi Kung

10:00

Tai Chi Chuan

11:00

Mindfulness

12:00

Meditação

13:00

Danças Circulares

14:00

Aromaterapia

15:00

Tethahealing

16:00

Yoga

17:00

Meditação

18:00

Etapa Encerrada

Tenda 2

9:00

Mindfulness

10:00

Meditação

11:00

Chi Kung

12:00

Tai Chi Chuan

13:00

Aromaterapia

14:00

Yoga

15:00

Meditação

16:00

Tethahealing

17:00

Danças Circulares

18:00

Etapa Encerrada

ATIVIDADES CULTURAIS 

HORÁRIO

MODALIDADE

09h às 17h

Recreação

10h30

Lendas do Pantanal (contação)

12h às 18h

Algodão doce + pipoca

13h às 17h

Circences Itinerantes

14h às 18h

Pintura Facial

14h e 16h

Histórias Fantásticas (vivência)

13h

Histórias Improvisadas (contação)

15h

Balauê (música)

17h

Show da Percha (circo)

 

LAZER

9h às 18h

Recreação, brincadeiras de rua, queimada, câmbio, piscina de bolinhas, pula pula, cama elástica e pintura de rosto

ATIVIDADES CULTURAIS





HORÁRIO

MODALIDADE

10h às 14h

Recreação com Cerejeira

13h às 18h

Pipoca e Algodão Doce

13h às 18h

Pintura Artística Facial

13h às 17h

Artistas Itinerantes: Pernalta Gica e Mago Jacq

13h

Contação: Mar de Estrelas com Monica Stela e Joana Freire

14h

Vivência: Balangandã com Natália Ribeiro

15h

Circo: Cola Show com as Inigualáveis Irmãs Cola

16h

Vivência: Batuquinho Desvairado com Lua Oliveira

17h

Música: Fanfarra Cornucópia Desvairada

  
  
  
  
  
  
  
  
  

ATIVIDADES CULTURAIS

 

22/12 – Rua Adelina Linhares, 230

HORÁRIO

MODALIDADE

10h às 14h

Brinquedoteca Lego Gigante, Brinquedos , Casas e Foguetes de Papelão

13h

Carrinho de Pipoca e Algodão Doce

13h- 18h

Perna de Pau – Pamela

13h

Oficina de Natal – cartões de Natal e enfeites (vivência 01)

14h

Contação de História Boto Cor de Rosa 14h às 18h – Bexigas

15h

Circo Espetáculo: Show Palhaço Pitchuruca

16h

Camarim (Vivencia 2)

17h

Música Karaokê-Baile Pike Vox canta e comanda o Karaokê

 

PRÁTICAS INTEGRATIVAS

Tenda 1

9:00

Mindfulness

10:00

Meditação

11:00

Mindfulness

12:00

Meditação

13:00

Tethahealing

14:00

Chi Kung

15:00

Tethahealing

16:00

Chi Kung

17:00

Tai Chi Chuan

18:00

Etapa Encerrada

Tenda 2

9:00

Aromaterapia

10:00

Danças Circulares

11:00

Tethahealing

12:00

Aromaterapia

13:00

Danças Circulares

14:00

Yoga

15:00

Meditação

16:00

Yoga

17:00

Meditação

18:00

Etapa Encerrada

ATIVIDADES CULTURAIS

HORÁRIO

MODALIDADE

09h às 17h

Recreação

11h30

Lendas do Pantanal (contação)

12h às 18h

Algodão doce + pipoca

13h às 17h

Circences Itinerantes

13h às 18h

balões

14h às 18h

Pintura Facial

14h e 16h

Histórias Fantásticas (vivência)

15h

Show da Percha (circo)

17h

Cris Barulhins (música)

 

PRÁTICAS INTEGRATIVAS

Tenda 1

9:00

Chi Kung

10:00

Tai Chi Chuan

11:00

Chi Kung

12:00

Tai Chi Chuan

13:00

Mindfulness

14:00

Meditação

15:00

Mindfulness

16:00

Meditação

17:00

Aromaterapia

18:00

Etapa Encerrada

Tenda 2

9:00

Yoga

10:00

Meditação

11:00

Yoga

12:00

Meditação

13:00

Danças Circulares

14:00

Aromaterapia

15:00

Tethahealing

16:00

Tethahealing

17:00

Danças Circulares

18:00

Etapa Encerrada

 

ATIVIDADES CULTURAIS

HORÁRIO

MODALIDADE

10h às 14h

Recreação com Cerejeira

13h às 18h

Pipoca e Algodão Doce

13h às 18h

Pintura Artística Facial

13h às 17h

Artistas Itinerantes: Pernalta Gica e Mago Jacq

13h

Contação: Mar de Estrelas com Monica Stela e Joana Freire

14h

Vivência: Balangandã com Natália Ribeiro

15h

Circo: Cola Show com as Inigualáveis Irmãs Cola

16h

Vivência: Batuquinho Desvairado com Lua Oliveira

17h

Música: Fanfarra Cornucópia Desvairada